• пятница, 29 Марта, 19:40
  • Baku Баку 14°C

Число погибших при стрельбе в Таиланде выросло до 26 – Назван мотив преступника

09 февраля 2020 | 12:13
Число погибших при стрельбе в Таиланде выросло до 26 – Назван мотив преступника
Двадцать семь человек погибли при стрельбе в Таиланде, включая самого преступника, ранения получили 57 человек, заявил на пресс-конференции премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан Оча.
Пресс-конференция, проходившая в больнице Махарат города Накхонратчасима, транслировалась в прямом эфире всеми телеканалами Таиланда.
«По уточненным данным, погибли 27 человек, включая бойцов спецназа, гражданских лиц и самого преступника. Ранены 57 человек, из них 25 уже выписаны из больниц и вернулись домой», - заявил премьер.
«Двум раненым сделаны нейрохирургические операции, одному – серьезная операция на кишечнике, двоим – на ногах, у остальных были более легкие ранения», - добавил он, отметив, что один из пострадавших был ранен в печень и потерял много крови до того, как попал в больницу, ему была сделана операция.
«У многих была значительная потеря крови, так что при оказании им помощи было использовано много донорской крови», - сказал Чан-Оча.
В ходе пресс-конференции был назван и мотив преступника.
Мотивом сержанта сухопутных войск Таиланда, убившего 26 человек, был бытовой конфликт, заявил премьер-министр.
«Мотив? Мотивом был бытовой конфликт между преступником и его сослуживцами из-за продажи дома», — заявил премьер.
«Командование сухопутных войск будет разбираться в деталях этого конфликта, чтобы понять, как могла из-за него произойти такая трагедия», — добавил генерал, в прошлом занимавший должность главнокомандующего Сухопутными силами Таиланда.
В субботу вооруженный военнослужащий устроил стрельбу в районе торгового центра на северо-востоке Таиланда. Он был ликвидирован.
РИА Новости
banner

Советуем почитать