• четверг, 28 Марта, 13:15
  • Baku Баку 16°C

В Ичеришехер произошел взрыв в жилом здании - Имена пострадавших (Фото)

07 февраля 2020 | 18:33
В Ичеришехер произошел взрыв в жилом здании  - Имена пострадавших (Фото)
Стали известны имена пострадавших в результате взрыва в центре Баку.
Как сообщает Report, это - 78-летний Вагиф Исмаилов, его сын Джейхун Исмаилов, супруга Джейхуна Исмаилова Саида Исмаилова, а также внуки В.Исмаилова - 18-летний Фарид и 14-летний Раван.
Один из пострадавших отказался ехать в больницу.
В заявлении журналистам потерпевший Джейхун Исмаилов сказал, что в общей сложности пострадали 5 человек: «В нашем доме нет газа. По соседству ремонтируется отель. Утечка газа произошла в отеле, газ проник в наш дом и произошел взрыв. Я спал и проснулся от грохота. В результате взрыва пострадали мой 78-летний отец Вагиф Исмаилов, моя супруга Саида, 14-летний сын Раван и племянник (сын сестры) - 18-летний Фарид. Сейчас они в больнице. Я отказался ехать в медицинское учреждение».
***
В Сабаильском районе столицы, недалеко от станции метро Ичеришехер произошел взрыв.
Как сообщает Report, в результате взрыва 5 человек получили ожоги различной степени тяжести.
Инцидент отмечен на улице Ильяса Эфендиева, 10.
Предположительно, взрыв произошел в результате утечки газа.
Как сообщили Report в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB), трое пострадавших переданы врачам скорой медицинской помощи.
Отметим, что получившие ожоги лица увезены в ожоговое отделение при Клинике пластической и реконструктивной хирургии Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А.Алиева: «Мы пока не располагаем информацией об остальных пострадавших, так как врачи к ним не допускают».
banner

Советуем почитать