• пятница, 29 Марта, 16:01
  • Baku Баку 14°C

ЕВРО-2020: в Баку некоторые отели и другие предприятия временного проживания искусственно завысили цены

05 февраля 2020 | 18:14
ЕВРО-2020: в Баку некоторые отели и другие предприятия временного проживания искусственно завысили цены
До старта чемпионата Европы-2020 остается четыре месяца, однако турецкие болельщики уже начинают планировать свои выезды в Баку, где «милли такым» проведет два матча на групповом этапе.
Как передает azerisport.com, 17 июня сборная Турции сыграет на Олимпийском стадионе Баку с Уэльсом, а 21-го числа – со Швейцарией.
В Турции ожидают большого наплыва болельщиков в азербайджанскую столицу. Ведущие туристические компании страны уже начали продавать туры на матчи. Но, даже несмотря на количество локальных предложений, турецкие фанаты также не прочь воспользоваться услугами азербайджанских авиалиний. Некоторые билеты на июньские рейсы уже куплены. Стоимость одного пакета начинается от 750 евро (1500 манатов). Также рассматриваются варианты с автобусными турами (как минимум, 550 долларов США).
В Турции недовольны, что цены на авиабилеты уже удвоились. И это притом, что до ЕВРО осталось 4 месяца. Есть прогнозы, что в мае один билет в оба конца будет стоить около 1200-1500 манатов. Цены на отели при этом должны увеличиться в пять раз.
По мнению DenizHaber, приток туристов из братской страны в Азербайджан, увеличится на 15% благодаря эффекту матчей.
В свою очередь, председатель Государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев заявил Trend, что некоторые отели, хостелы и другие предприятия временного проживания искусственно завысили цены, отменили брони на места, зарезервированные задолго до времени проведения игр, и выставили их на продажу по более высокой цене. Все это может сформировать ложное мнение об Азербайджане и оказать негативное влияние на развитие туризма.
«По этой причине, призываем отели, хостелы, другие объекты временного проживания не допускать подобных случаев. Все участники туристической индустрии страны должны трудиться добросовестно и ответственно, чтобы зарубежные гости покидали Азербайджан с хорошими впечатлениями, и вновь возвращались сюда раз за разом. Мы верим в профессионализм наших специалистов в сфере туризма, и надеемся на традиционные гостеприимство и толерантность граждан страны», - добавил Нагиев.
banner

Советуем почитать