• пятница, 29 Марта, 14:23
  • Baku Баку 14°C

Первая леди Азербайджана ознакомилась с парком «Юй Юань» в Шанхае (ФОТО)

22 мая 2014 | 10:38
Первая леди Азербайджана ознакомилась с парком «Юй Юань» в Шанхае (ФОТО)

В рамках рабочего визита Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Китайскую Народную Республику 21 мая первая леди Мехрибан Алиева вместе с супругами глав государств побывала в парке «Юй Юань» в Шанхае.
Первую леди Азербайджана Мехрибан Алиеву встретила супруга Председателя Китайской Народной Республики Пэн Лиюань. Затем супруги глав государств посмотрели в парке «Юй Юань» произведения китайских художников. Наибольший интерес здесь вызвали работы, созданные художниками в стиле миниатюры. Так как в искусстве миниатюры, которое больше распространено среди восточных народов, преобладает и привлекает внимание своей самобытностью китайское направление.
Затем первые леди посмотрели художественную программу. Гостям были представлены сцены, отражающие древнее китайское искусство.
Отметим, что парк «Юй Юань», с которым ознакомились первые леди, имеет древнюю историю. Его также называют классическим китайским садом. В переводе его название означает «Сад радости». Сегодня этот парк является спокойным и уединенным миром внутри современного и оживленного мегаполиса. Сад начал создаваться в 1559 году, работы с длительными перерывами продолжались до 1709 года. В результате многих конфликтов и оккупаций этот парк подвергался разрушениям, в нем неоднократно проводилась реконструкция. Парк «Юй Юань», созданный на территории площадью около 4 гектаров, приобрел свой нынешний облик после последней реконструкции, осуществленной в 1956 году.
Знакомство с парком произвело на первых леди приятное впечатление.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать