• суббота, 27 Апреля, 00:01
  • Baku Баку 14°C

Экс-глава СНБ Армении подаст в суд на газету жены Пашиняна

05 февраля 2020 | 13:08
Экс-глава СНБ Армении подаст в суд на газету жены Пашиняна
Иск бывшего главы СНБ Артура Ванецяна против газеты «Айкакан жаманак», принадлежащей жене премьер-министра Армении – Анне Акопян, будет направлен в суд в ближайшие дни, сказала Sputnik Армения адвокат Ванецяна Лусине Саакян.
3 января Адвокаты бывшего главы Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна направили в провластную газету «Айкакан жаманак» требование о публикации опровержения статьи от 12 января с.г. под заголовком «Честь имею или не имею чести? Мишик, Артур, Арик», в которой, по словам защитников, «содержатся клевета, ложная и абсурдная информация».
4 февраля адвокаты Ванецяна получили сообщение, в котором директор газеты заявил, что в требовании не указывает, какие именно выражения являются клеветой и нарушают его права.
Лусине Саакян на странице в Facebook отметила, что дополнительное комментирование этого сообщения является бессмысленной тратой времени и они готовят гражданский иск в суд. «Иск будет направлен как можно скорее, в ближайшие дни», - сказалаона.
Когда он может быть рассмотрен, учитывая загруженность судов, Саакян прогнозировать не стала.
Адвокаты Ванецяна, в первую очередь, потребуют опровержений. Будут ли другие требования к газете, пока непонятно, вопрос еще обсудят.
12 января, провластная газета «Айкакан жаманак» (главред издания — супруга премьер-министра Никола Пашиняна Анна Акопян. - ред.) опубликовала статью с заголовком «Честь имею или не имею чести? Мишик, Артур, Арик», где говорится, что экс-глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян якобы организовывал и продолжает вести в прессе кампанию против семьи главы правительства. Издание отмечало, что по всей видимости началось это в период, когда Ванецян был директором СНБ. Более того, по версии «Айкакан жаманак», Ванецян с помощью известного криминального авторитета Арама Варданяна («Встречи апер»), «завербовал» главреда одного из армянских изданий, «специализирующихся» на распространении клеветы и ложных сообщений об Анне Акопян и Мариам Пашинян.
По версии газеты, сейчас, когда Ванецян уже не директор СНБ, ему в организации кампании против семьи премьера активно помогают зять третьего президента Армении Сержа Саргсяна – Микаел Минасян, и бывший руководитель Аппарата парламента Ара Сагателян. С помощью армии «фейков» они якобы пытаются дискредитировать премьера, ставя в долгосрочном плане задачу по смене власти.
banner

Советуем почитать