• вторник, 16 Апреля, 23:36
  • Baku Баку 18°C

Гамида Омарова: «Моя красота от Бога»

04 февраля 2020 | 18:37
Гамида Омарова: «Моя красота от Бога»
До сих пор я не снялась ни в одной рекламе.
Об этом сказала Oxu.Az Народная артистка Азербайджана Гамида Омарова.
«Недавно с коллегой Народным артистом Нуреддином Мехдиханлы я снялась в клипе. Если бы думала о деньгах, то давно бы оценила предложения по поводу рекламы, но я даже не думаю об этом. Некоторое время назад предложили участвовать в рекламе про медицину, но я отказалась из-за отсутствия времени», - сказала артистка.
Она отметила, что нормально относится к съемкам актеров в рекламе, но призвала их подумать сто раз перед тем, как принять решение.
«Для всех нас гонорар имеет большое значение. Не буду врать и говорить, что для меня деньги не важны. Но даже если пообещают самый высокий гонорар, я не буду рекламировать то, что противоречит мне, моей культуре. Если поступит предложение, соответствующее моему уровню, подходящее мне, то, конечно, я соглашусь», - сказала Народная артистка.
Мы знаем, отметила она, что актеры мирового уровня, известные лица снимаются в рекламе, зарабатывая таким образом большие деньги. Это положительно влияет на их имидж.
На слова «Актеры жалуются на низкие гонорары за съемки в фильмах и сериалах» Г.Омарова ответила так:
«Каждый профессионал своего дела должен знать себе цену. Может быть, актер снимается в фильмах из-за сложного материального положения за низкий гонорар, что совсем не говорит о том, что не является профессионалом.
За работу в фильмах и сериалах я тоже получаю гонорар, а не зарплату, и плачу налоги», - подчеркнула она.
В настоящее время многие представители искусства пытаются «остановить» время, делая пластические операции.
Народная артистка заявила, что не будет проводить такую операцию. Объяснила она это желанием играть роли, соответствующие ее возрасту.
«Я не против пластических операций, наоборот - за. Очень любимая мною звезда французского кино, актриса Катрин Денев перенесла более 80 таких операций. Она сделала это, чтобы всегда быть для зрителей красивой и молодой. Да, она состарилась, но по-прежнему лицо ее так и светится красотой.
Что касается меня, то считаю, что я не нуждаюсь в такой операции. Скажу откровенно - я ее боюсь. К тому же у меня красота от Бога. Я уже запомнилась зрителям образами, которые сыграла в молодости. Теперь мне хочется играть роли, соответствующие моему возрасту», - сказала Народная артистка.
В завершение беседы Г.Омарова рассказала о сериале Ata ocağı, в котором она играет роль Шафиги.
«Большую часть своего времени я уделяю Ata ocağı. Съемки идут интенсивно. Уже третий сезон подряд Xəzər TV показывает этот сериал. Старшее поколение, которое смотрит его, знает меня как Гамиду Омарову. А молодое поколение обращается ко мне «тетя Шафига», «бабушка Шафига», - сказала Народная артистка.
banner

Советуем почитать