• четверг, 28 Марта, 22:36
  • Baku Баку 13°C

Лоукостер Wizz Air подал заявку на полеты из Варшавы в Баку

03 февраля 2020 | 16:32
Лоукостер Wizz Air подал заявку на полеты из Варшавы в Баку
Венгерский лоукостер Wizz Air подал заявку в Управление гражданской авиации Польши (ULC) на разрешение начать полеты по маршруту Варшава-Баку.
Соответствующая информация размещена на сайте ULC. Как отмечается, заявка Wizz Air на «разрешение на выполнение регулярных пассажирских рейсов» по маршруту Варшава-Баку подана 22 января.
Согласно представленной информации, другие компании могут подать такую же заявку, из чего следует, что, с учетом ограниченного права на организацию авиаперевозок между Польшей и Азербайджаном, заявка Wizz Air может быть отклонена.
«Венгерский авиаперевозчик Wizz Air Hungary Ltd. подал заявку на получение разрешения на выполнение авиаперевозок по маршруту Варшава-Баку. Двустороннее соглашение о воздушном транспорте между Польшей и Азербайджаном предусматривает ограниченные права движения по маршрутам между этими странами. В этой ситуации президент ULC обязан провести конкурсную процедуру и выбрать авиаперевозчика, который предоставит наилучшее предложение», - сообщила Fly4free пресс-секретарь ULC Карина Лисовска.
Она добавила, что в настоящее время в ведомстве ожидают предложений других авиаперевозчиков, которые могут быть представлены в течение 30 дней с даты публикации информации в Бюллетене общественной информации ULC. В случае получения предложений от других перевозчиков соответствующая информация будет опубликована Управлением гражданской авиации Польши.
Источник отмечает, что вся процедура может занять определенное время, и может оказаться, что Wizz Air не получит разрешения на полеты из Польши в Азербайджан. А если не венгерский лоукостер, то ... может быть, польская авиакомпания LOT? На данный момент аиваперевозчик избегает четкого ответа на этот вопрос.
На данный момент Wizz Air предлагает рейсы в Баку только из столицы Венгрии Будапешта.
Media.az
banner

Советуем почитать