• пятница, 19 Апреля, 04:01
  • Baku Баку 18°C

Арутюнян: «Действующая в Армении власть забыла, что подотчетна народу»

03 февраля 2020 | 13:32
Арутюнян: «Действующая в Армении власть забыла, что подотчетна народу»
С точки зрения прозрачности государственных структур, предоставления информации в Армении наблюдается явный регресс, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами председатель общественной организации «Центр общественного контроля» Бабкен Арутюнян, касаясь темы поданных им судебных исков против ГНКО «Центр общественных связей и информации», Национального собрания и мэрии Еревана.
«Действующая власть вместо того, чтобы проявить к этой проблеме ответственный подход, забыла, что подотчетна народу. К нашему удивлению, мы не получаем ответы на вопросы, сколько составляют премии сотрудников тех или иных государственных структур. Парламент Армении недавно установил рекорд: ответ на наш запрос от 5 декабря предоставил только несколько дней назад», - сказал он.
Арутюнян отметил, что ГНКО «Центр общественных связей и информации» также был направлен запрос – предоставить информацию о штатном расписании этой структуры и по ряду других вопросов. Однако ответ так и не получен.
Ответ на состоящий из семи вопросов запрос предоставлен только несколько дней назад и касается только двух вопросов. По части других вопросов указана ссылка на сайт этой структуры – с советом поискать информацию там.
«Руководитель этой структуры должен встать перед судом. То, что происходит с его участием, не может оставаться без последствий», – заявил Арутюнян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать