• суббота, 20 Апреля, 10:29
  • Baku Баку 14°C

Азербайджанец выявил скрытые масонские символы на Facebook! (ФОТО,ВИДЕО)

21 мая 2014 | 15:33
Азербайджанец выявил скрытые масонские символы на Facebook! (ФОТО,ВИДЕО)

Азербайджанец Азад Байрамов выложил на youtube видео разоблачения масонских знаков на главной странице фейсбука. Это видео буквально шокировало всех, кто посмотрел его.
Азербайджанец начал видео с информации о масонах. Далее Азад приводит факты по наличию масонских знаков на самом используемом в сегодняшний день сайте www.facebook.com.
Азербайджанец выявил «пирамиду Иллюминатов» (основной символ масонства. По легендам этот храм для поклонения Сатане), объединив 6 фигур человека, изображенных на главной странице фейсбука. Получившаяся объединением 6 фигур пирамида выглядит точно так же, как выглядят египетские пирамиды на спутниковых фото. Сверив фотографии можно убедится, что Азад Байрамов прав в своих убеждениях.
Доллар – это не только мировая валюта, но и символ современной глобализации, поэтому изображения, нанесенные на однодолларовую купюру, уже давно вызывают интерес и подвергаются самым разнообразным объяснениям.
На перевернутой купюре доллара, можно заметить масонский знак их таинственного мира. На изображении Большой печати Соединенных Штатов (The Great Seal Of The United States), которая изображена по обеим сторонам банкнота, исследователи находят всевозможные масонские символы.
Число 13, которое принято считать несчастливым, на купюре можно найти, как вы догадались, 13 раз!
13 знаков в сумме римского числа MDCCLXXVI (девять знаков) плюс четыре знака в числе 1776.
13 звезд в венце над головой орла.
13 уровней в пирамиде.
13 знаков в лозунге ANNUIT COEPTIS (в переводе «Всевышний одобрил то, что мы начали»).
13 знаков в лозунге E PLURIBUS UNUM (в переводе «Из многих – единое»).
13 горизонтальных и 13 вертикальных полосок на нагрудном щите у орла.
13 листьев и 13 ягод на оливковой ветви.
13 стрел в левой лапе орла.
13 раз встречается буква N, 13-ая буква традиционного латинского алфавита.
13 звездочек на печати Казначейства США.
Число 13 является видным в масонской символике. Оно было введено в состав Печати США во время принятия Конституции в 1789 году. 13 звезд над головой американского орла символизируют собой 13 штатов, которые присоединились к Союзу. Соломонова печать с ее магической основой включает в себя 13 звезд. Исследователь символики Ф. Гудман в своей книге Магические символы пишет:
Число 13, несомненно, имело большое значение, чем объясняется наличие в левой лапе орла тринадцати стрел и тринадцати отростков оливковой ветви, находящейся в другой лапе. Одна лапа символизирует мир, другая войну... эти крайности были отражением требований времени.
Далее на левой половине печати можно увидеть пирамиду. Но что делает Египетская пирамида на американской печати? Религия Масонство и некоторые из ее секретов происходит от древнего Египта. Пирамида – основной символ масонства. По легендам этот храм для поклонения Сатане.
Пирамида, изображенная на печати, странная, усеченная. И состоит она из 13 ступеней. Исследователи называют такую пирамиду - "пирамидой Иллюминатов".
Далее Азад показывает самое шокирующее открытие.
Каждая из 5 фигур фейсбука, объединяющих пирамиду, размещена в разных географических регионах. Если собрать первые буквы этих регионов вместе, то получается слово МАСОН.
Конфуций, сказавший фразу: «Знаки и символы правят миром, а не слово и закон» был прав.
Масонство началось объединением средневековых ремесленных гильдий и братств, главным преимуществом которых являлось - свобода передвижения. В те времена все податные слои общества были обязаны соблюдать жесткие законы об оседлости. Каменщики были единственными податными жителями Англии, которым было позволено свободно передвигаться по стране. Поэтому их стали называть "вольными". Так появилось нынешнее название "франкмасон" (free mason) - "вольный каменщик". Первые масонские цехи появились в Англии в Появление связано с историей. Расцветом цехового движения считается XV век, когда ремесленные объединения стали играть важную роль в жизни сначала городов, а потом и всей страны. В 1411 году Лондонский цех каменщиков был включен в число официальных учреждений, а в 1472 году получил свой герб. С 1481 года королевским указом членам этого объединения было дано право носить мундир, они получили весь объем прав и привилегий, которыми пользовались самые крупные и влиятельные гильдии ремесленников.
Собрания масонов проводились в специальном крытом помещении, называемом ложей . Вступая в артель, рабочие приносили присягу "на книге" (очевидно, на уставе).
Кроме цеховых организаций ремесленники объединялись в более тесные союзы - братства взаимопомощи, носившие церковно-религиозный характер. В них существовал культ святого покровителя цеха (у каменщиков, как правило, это был св.Иоанн). Сообщения паролей и присяга верности составляли существенную часть церемоний вступления в братство.
Пароли и тайные знаки существовали не только у членов братств, но и у членов цехов, где они были тесно связаны с квалификацией.
Со второй половины XVI века начались гонения на все организации, носившие церковный характер, и в 1547 году в Англии все они были запрещены парламентским актом.
Многие ремесленные братства не смогли пережить этого и исчезли. Однако, масонское братство устояло; оно перестало быть католическим, церковные обряды и мистерии на библейские темы исчезли из их обихода, но церемонии приема, годичные банкеты и другие старые обычаи продолжали сохраняться, превратившись в прочную традицию.
В конце XVII века встречались ложи, состоявшие сплошь не только из каменщиков, но и пасторов, коммерсантов, представителей интеллигентных профессий - ученых, писателей или представителей дворянского сословия. Некоторые исследователи масонской истории предполагают, что аристократия, вступала в масонство, желая возглавить движение в политических целях, для того, чтобы использовать его возможности в своих интересах.
Сегодня Вольные Каменщики собираются на свои работы почти во всем мире. В тиши своих импровизированных храмов они продолжают издревле заповеданный им труд духовного зодчества.

Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать