• пятница, 19 Апреля, 18:39
  • Baku Баку 24°C

«7 азербайджанцев из Уханя после медобследования будут отправлены самолетом в Анкару» – Турецкий министр

31 января 2020 | 13:19
«7 азербайджанцев из Уханя после медобследования будут отправлены самолетом в Анкару» – Турецкий министр
В Турции не зафиксировано случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа на брифинге по итогам заседания Научного совета по борьбе с коронавирусом нового типа в Анкаре, передает агентство «Анадолу».
«Пассажиры, прибывающие самолетами из Китая, проходят через специальные термальные камеры. На утро 31 января через термальные камеры прошли 11 тыс. пассажиров. Случаев заражения не выявлено», – сообщил министр.
По его словам, в морских портах Турции нет пассажирских судов, прибывших из Китая, возможно, есть сухогрузы. Экипажи всех прибывающих в Турцию судов проходят строгий контроль.
Коджа также напомнил об отправке в Китай военно-транспортного самолета с целью эвакуации граждан ряда стран.
«В Ухане 34 гражданина Турции, 7 – Азербайджана, 7 – Грузии и гражданин Албании пройдут обследование, и им разрешат сесть на самолет, вылетающий в Анкару», – сообщил глава ведомства.
Министр отметил, что самолет, на котором из китайского города Ухань будут эвакуированы граждане ряда стран, в ближайшие часы вылетит в Турцию.
Глава Минздрава Турции напомнил, что по состоянию на утро 31 января в 23 странах зарегистрировано 9810 случаев заражения коронавирусом нового типа, 99% из них пришлись на Китай.
Китайские власти в конце декабря 2019 года сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.
По числу инфицированных коронавирусом лидирует китайская провинция Хубэй.
banner

Советуем почитать