• пятница, 29 Марта, 13:20
  • Baku Баку 14°C

В ПАСЕ турецкий депутат призвал Армению не вмешиваться во внутренние дела Азербайджана

30 января 2020 | 20:41
В ПАСЕ турецкий депутат призвал Армению не вмешиваться во внутренние дела Азербайджана
«Мы не должны указывать пальцем друг на друга».
Как сообщает французское бюро Report, об этом в ходе обсуждений на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы доклада о политических заключенных в Азербайджане сказал глава турецкой делегации в структуре Акиф Чагатай Кылыч.
Депутат довел до внимания ПАСЕ использование в отчете неверных утверждений: «В отчете содержатся неверные утверждения. Используемые здесь слова должны быть понятными и открытыми. Мои коллеги из других делегаций в ПАСЕ уже упоминали об этом. Азербайджан сотрудничает с Советом Европы. Проблемы есть в любой стране. Мой турецкий коллега затронул этот вопрос. Один из мэров в Бельгии был исключен из партии из-за встречи со своим турецким коллегой».
Акиф Чагатай Кылыч призвал армянскую делегацию в ПАСЕ заняться своими проблемами и не вмешиваться во внутренние дела Азербайджана: «Совет Европы - это арена гармонии. Совет Европы и ПАСЕ - место, где мы проводим обсуждения. Мы не должны указывать пальцем друг на друга. Выступающая здесь против Азербайджана армянская делегация должна знать, что в их собственной стране множество нерешенных проблем. Поэтому, защищайте свои права человека и занимайтесь своими внутренними проблемами».
banner

Советуем почитать