• пятница, 29 Марта, 10:39
  • Baku Баку 5°C

Студенты Бакинской высшей школы нефти пройдут курсы повышения квалификации за рубежом

30 января 2020 | 19:53
Студенты Бакинской высшей школы нефти пройдут курсы повышения квалификации за рубежом
11 студентов Бакинской высшей школы нефти (БВШН) пройдут двухмесячные курсы повышения квалификации в Норвегии, Франции и Италии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе БВШН, эти студенты являются победителями проекта «Магистерская программа по передаче технологических знаний для студентов, обучающихся в области нефти, газа и нефтехимии», реализуемого в рамках меморандума о сотрудничестве между Фондом Гейдара Алиева и итальянской нефтяной и газовой компанией Technip FMC.
Шестеро из них – Джавид Мамедли, Фидан Гулиева, Джавид Меджидов, Нигяр Джахангирова, Фаиг Гаджибалаев, Арзу Абдуллаева – являются студентами пятого курса факультета химической инженерии, а остальные пять – Али Нуралиев, Айтадж Ходаева, Мирзахан Алиев, Халида Ахмедзаде, Эльгюн Юсифов – являются студентами пятого курса факультета нефтегазовой инженерии.
Ректор Бакинской высшей школы нефти Эльмар Гасымов провел встречу с этими студентами и их родителями.
Поздравляя студентов, Э. Гасымов сказал, что одного диплома недостаточно, чтобы стать высококвалифицированным специалистом в условиях жесткой конкуренции на рынке труда.
«Помимо специализированных знаний, настоящий профессионал должен обладать практическими навыками, знанием иностранных языков, а также социальными и управленческими навыками. Он должен быть ответственным, дисциплинированным и уметь применять творческий подход. Кроме того, современный специалист должен уметь отслеживать мировые тенденции, применять инновации и адаптироваться к новшествам», - сказал ректор.
Ректор также добавил, что эти курсы, которые оставят особый след в личностном развитии студентов, также помогут им установить отношения с их зарубежными коллегами.
Э.Гасымов порекомендовал студентам, направляющимся на курсы повышения квалификации, достойно представить Азербайджан и высшую школу в странах, в которых они будут стажироваться.
Выступив на встрече, студенты и их родители выразили благодарность за внимание и заботу, проявленные к ним.
banner

Советуем почитать