• пятница, 29 Марта, 13:03
  • Baku Баку 14°C

В Баку столкнулись два автобуса: есть пострадавшие (Фото)

30 января 2020 | 17:26
В Баку столкнулись два автобуса: есть пострадавшие (Фото)
Сегодня в Бинагадинском районе Баку произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов.
Бакинское транспортное агентство (БТА) распространило информацию о данном ДТП.
В сообщении БТА отмечается, что 30 января на проспекте Зии Буниятова произошло цепное дорожно-транспортное происшествие с участием двух пассажирских автобусов. По предварительным данным, причиной аварии стало внезапное торможение легкового автомобиля (90 LF 973), двигавшегося в направлении «круга» 3-го микрорайона.
В это время находящийся за легковым автомобилем пассажирский автобус (10 TG 263) компании «I-Qafqaz» маршрутной линии № 211 столкнулся с легковым автомобилем. Двигающийся в том же направлении пассажирский автобус № 85 (99 JP 595) столкнулся с автобусом маршрутной линии № 211.
В результате аварии некоторые из пассажиров в обоих автобусах получили телесные повреждения.
Упомянутая авария еще раз показывает, что профессионализм водителей автобусов принадлежащих основным перевозчикам, все еще неудовлетворителен. Причиной тому является то, что трудовые отношения между перевозчиками и водителями строятся не по требованиям законодательства, в результате чего к работе водителями привлекаются непрофессиональные лица. Еще раз делаем предупреждение перевозчикам, что для обеспечения безопасности при выполнении пассажироперевозок по регулярным маршрутам, нужно следовать требованиям существующего законодательства и Бакинского транспортного агентства. Удобство и безопасность пассажиров представляет особую важность, поэтому маршрутные линии, которые находятся во временном пользовании перевозчиков не выполняющих эти требования, будут выставлены на конкурс и договоры, заключенные с ними, будут считаться недействительными.
Как сообщает АПА, в результате ДТП 9 человек с различными телесными повреждениями были доставлены в Клинический медицинский центр № 1.
banner

Советуем почитать