• суббота, 20 Апреля, 01:07
  • Baku Баку 15°C

Турция эвакуирует из Китая граждан ряда стран - Самолет вылетел (Видео)

30 января 2020 | 16:14
Турция эвакуирует из Китая граждан ряда стран - Самолет вылетел  (Видео)
Турция отправит в китайский город Ухань военно-транспортный самолет для эвакуации своих граждан в связи c эпидемией коронавируса нового типа (2019-nVoC), передает агентство «Анадолу».
Речь идет не только о гражданах Турции (34 человека), но и Азербайджана (семь человек), Грузии (семь человек) и Албании (один человек).
Самолет Airbus A-400M вылетит из аэропорта Этимесгут Анкары в Ухань.

На борту самолета также будут находиться шесть врачей.
Все доставленные из Китая граждане будут помещены в карантин в особых отделениях турецких больниц для контроля за наличием опасного вируса.
Как ранее сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, доставленные в Турцию военным самолетом будут находиться на 14-дневном карантине.
Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии в конце декабря 2019 года в крупном городе Ухань.
К четвергу количество заразившихся инфекцией в КНР превысило 7,7 тыс. человек, число летальных исходов достигло 170. Помимо Китая, новый вирус был выявлен еще в 16 странах.
Всемирная организация здравоохранения признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для КНР и направила в страну специалистов.
banner

Советуем почитать