• пятница, 29 Марта, 15:56
  • Baku Баку 14°C

Сопредседатели МГ ОБСЕ обеспокоены позицией Пашиняна по Карабаху – «168 жам»

30 января 2020 | 14:04
Сопредседатели МГ ОБСЕ обеспокоены позицией Пашиняна по Карабаху – «168 жам»
Озвученные армянским премьер-министром Николом Пашиняном на пресс-конференции в Капане подходы касательно карабахского конфликта вызвали серьезное беспокойство сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сообщает газета «168 жам».
«Посредники расценили этот шаг как очередную попытку проявления самодеятельности Пашиняна, что однозначно противоречит существующей в рамках Минской группы идеологии», – отмечается в публикации.
29 января в Женеве состоялась встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, а на следующий день к обсуждению присоединился глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров.
По сведениям газеты, сопредседатели провели «достаточно жесткий разговор» с Мнацаканяном, связанный с формулировками Пашиняна по Карабаху.
Ранее 25 января на пресс-конференции в Капане Пашинян сообщил, что на данный момент на переговорном столе по карабахскому вопросу нет документа для обсуждения и необходимо «работать вместе, чтобы приблизить переговорный процесс к этапу более предметных обсуждений».
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать