• пятница, 19 Апреля, 09:44
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанцев из города Ухань эвакуируют на турецком самолете

30 января 2020 | 12:53
Азербайджанцев из города Ухань эвакуируют на турецком самолете
35 граждан Турции и 10 граждан Азербайджана будут эвакуированы из китайского Уханя, где произошла вспышка коронавируса.
Как сообщает Hürriyet, они будут вывезены из Уханя на военно-транспортном самолете «Koca Yusuf», переоборудованном под медицинский самолет. Точно так же названа организованная турецким правительством операция по эвакуации.
Доставленные в Турцию граждане после медицинского осмотра получат спецодежду и будут помещены в двухнедельный карантин, сообщил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа.
Эвакуировать вместе с турецкими гражданами и азербайджанских граждан правительству поручил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «В Китае находятся граждане Азербайджана. Они хотят вернуться. Примите меры и учтите пожелания наших азербайджанских братьев. Привезем их в Турцию», - процитировал ранее Эрдогана CNN Türk.
Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, расположенном в центральной части страны, возбудителем которой стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV, началась в конце декабря.
Число жертв коронавируса в Китае выросло до 170 человек, количество зараженных — до 7 711. Как сообщил государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР, днем ранее официально сообщалось о 5 974 заболевших и 132 умерших.
Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, расположенном в центральной части страны (провинция Хубэй), возбудителем которой стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, началась в конце декабря. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване; а также в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии.
1news.az
banner

Советуем почитать