• четверг, 28 Марта, 21:07
  • Baku Баку 13°C

Последнее предупреждение от Бакметрополитена

21 мая 2014 | 12:45
Последнее предупреждение от Бакметрополитена

ЗАО "Бакинский метрополитен" сделало последнее предупреждение в связи со сносом домов, построенных на земельном участке в седьмом микрорайоне Баку, выделенном для строительства депо "Дарнагюль".
Указанный земельный участок, выделенный под строительство депо, на котором были временно приостановлены строительные работы, был занят вынужденными переселенцами и другими лицами. Об этом сказал журналистам в среду глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.
По его словам, в ходе инвентаризации было выявлено, что на этой территории имеются 217 жилых участков, принадлежащих 83 вынужденным переселенцам. Местным жителям были выплачены компенсации, и они были переселены. Вынужденным переселенцам также были выделены квартиры, однако, шесть семей отказываются переселяться, отметил он.
Как сказал Пашаев, каждой из этих шести семей Государственным комитетом по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана в поселке Мехтиабад были выделены квартиры. Однако, они требуют от ЗАО дополнительную компенсацию. В свою очередь, метрополитен предлагает помощь в сносе домов и перевозке стройматериалов.
Кроме того, по словам главы пресс-службы, вынужденные переселенцы обратились в суд, однако их иски не были удовлетворены. В соответствии с решениями суда, ЗАО "Бакинский метрополитен" продолжает работы по сносу.
banner

Советуем почитать