• среда, 24 Апреля, 20:23
  • Baku Баку 23°C

Я не собираюсь покидать “Бакы”

21 мая 2014 | 12:34
Я не собираюсь покидать “Бакы”
Нападающий сборной Азербайджана по футболу и «Бакы» Рауф Алиев побеседовал с корреспондентом azerisport.com.
Сезон завершился для “Бакы” неудачно, команда снова не смогла завоевать путевку в еврокубке. Как вы оцените прошедший футбольный год?
Я бы не хотел много говорить о “Бакы”. В последних турах мы боролись, но в результате не смогли перегнать своих конкурентов. Но что касается меня, то я бы не назвал сезон плохим. Думаю, что сыграл довольно стабильно. К сожалению, в конце сезона получил травму. Если бы не она, все было бы куда лучше.
Каковы ваши ближайшие планы?
Пока нет никаких. В данный момент, нахожусь вместе со сборной. После товарищеского матча против США планирую отдохнуть. После этого уже можно будет говорить о будущем.
Говорят, что вы переберетесь в “Хазар-Лянкяран”.
Я не собираюсь покидать “Бакы”. У меня есть контракт с этим клубом. Говорить и писать могут всякое, но факт в том, что я собираюсь отработать свое соглашение с “Бакы”.
А если будет реальное предложение?
Никто не знает, что будет завтра. Всякое может случиться.
Как вы чувствуете себя в “Бакы”?
Очень хорошо. Как и “Карабах”, “Бакы” – родной для меня клуб.
Ходят слухи о том, что ваши отношения с главным тренером команды Милинко Пантичем далеки от идеальных.
Неправда. У нас прекрасные отношения.
Какие ожидания от матча против сборной США?
Интересная будет игра. Она станет для нас большим опытом, учитывая еще и длинную дорогу в Сан-Франциско. Может, на ком-то и скажется усталость. Это нормально. Наш соперник будет играть на чемпионате мира, и, возможно, учитывая товарищеский статус матча, кто-то будет себя беречь. Мы же постараемся добиться результата.
banner

Советуем почитать