• четверг, 28 Марта, 19:42
  • Baku Баку 13°C

На пост главного тренера сборной Азербайджана претендуют 32 кандидата

28 января 2020 | 14:31
На пост главного тренера сборной Азербайджана претендуют 32 кандидата

Сегодня в АФФА впервые прошли выборы на пост исполнительного вице-президента организации.
Как передает azerisport.com, по итогам голосования, прошедшего в ходе заседания Исполкома АФФА, им был избран генсек ассоциации Эльхан Мамедов.
Затем генсек и новоизбранный исполнительный вице-президент АФФА провел брифинг для журналистов.
«Провели заседание Исполкома, на котором обсудили несколько вопросов. Каждый член исполкома будет отвечать за определенное направление. Искендер Джавадов – за регионы, Казбек Туаев – за ветеранов, Заур Ахундов – за футзал, Рауф Алиев – за детский футбол, Вагиф Садыхов – за работу с тренерами и клубами, Эльшад Насиров – за сборные, Фирудин Гурбанов – за школьный и студенческий футбол, Эльмар Мамедъяров и Фарид Мансуров – за связи на уровне государства, Кенуль Мехтиева – за международные связи. Алиев, Садыхов и Насиров также были избраны вице-президентами АФФА», - заявил Э.Мамедов.
Он также высказался касательно кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу: «Мы провели обсуждения относительно тренера «милли». Решение еще не принято. Обсудили кандидатов на пост главного тренера. Высказались все».
«Должности генсека и исполнительного вице-президента доверили мне. В футболе появились новые границы, и проектов будет много. Поэтому состав Исполкома был расширен. И ответственности будет больше», - заявил Э.Мамедов.
В свою очередь член Исполкома Вагиф Садыхов отметил: «Спасибо за оказанное доверие. Я сделаю все ради развития азербайджанского футбола. Пока мы не выбрали нового главного тренера сборной. Я сам за местного кандидата. Есть время до следующего заседания Исполкома».
«Я, как исполнительный вице-президент, и Вагиф Садыхов, как вице-президент, будем работать непосредственно из АФФА. Раньше два вице-президента не всегда работали из АФФА. В прошлом году меня выбрали главой Комитета фэйр-плей и социальной ответственности УЕФА, что также приводит к появлению возможностей для деятельности», - отметил Э.Мамедов.
Он также объявил, сколько претендентов есть на данный момент на должность рулевого «милли»: «На пост главного тренера есть 32 кандидата. С ними переговоров не ведется. На следующем собрании будет представлен шорт-лист из 13-15 специалистов».
Вместе с тем Садыхов не стал уточнять, кто в этом списке является местным специалистом: «Я не скажу, кто среди кандидатов местный. Некоторые члены Исполкома хотят видеть именитых, некоторые – менее известных, а кто-то тех иностранцев, которые работают в Азербайджане. Через две недели должны пройти следующее заседание Исполкома. Также хотим увеличить число команд в премьер-лиге с 8 до 10, и чтобы было больше клубов из регионов».
Помимо этого, Э.Мамедов высказался и касательно отстранения из юношеской сборной U-19 двоих футболистов за нарушение дисциплины: «Футболисты отстранены из-за курения сигарет. Тренер сообщил нам об этом, и мы приняли решение».
banner

Советуем почитать