• пятница, 19 Апреля, 06:26
  • Baku Баку 13°C

Король Бельгии Альберт II признал внебрачную дочь

28 января 2020 | 12:23
Король Бельгии Альберт II признал внебрачную дочь
Король Бельгии Альберт II после результатов анализа ДНК признал себя биологическим отцом Дельфины Боэль, передает агентство Belga, ссылаясь на адвокатов.
«Король Альберт II принял к сведению результаты анализа ДНК, в котором он участвовал по требованию апелляционного суда Брюсселя. Научные выводы свидетельствуют, что он – биологический отец мадам Дельфины Боэль», – рассказали журналистам юристы.
Вместе с тем, по словам адвокатов, монарх отказался признавать «общественное» отцовство. По его словам, с момента рождения Боэль он не принимал участия ни в одном семейном решении.
Отметим, что мать Дельфины Боэль, баронесса Сибилл де Селис Лонгшам, долгое время не говорила дочери, кто является ее отцом. Девушка узнала от матери, что она – внебрачная дочь монарха, лишь когда ей исполнилось 18.
Любовная связь Альберта, который тогда был принцем, и баронессы продолжалась 16 лет. Тем не менее, когда он стал королем, Дельфину он так и не признал. Официально отцом девушки считается бывший муж баронессы Жак Боэль, который давно развелся с женой. Бельгийские СМИ узнали, что он исключил Дельфину из своего завещания.
Суд по этому делу начался еще летом 2013 года, когда Альберт II пользовался полным иммунитетом как глава государства. Когда он отрекся в пользу старшего сына Филиппа, то сохранил титул короля, но утратил юридическую неприкосновенность. Теперь Боэль, когда родство установлено, может претендовать на часть королевского наследства.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать