• суббота, 20 Апреля, 18:31
  • Baku Баку 24°C

Минобразования опровергло факт избиения ученика школы-интерната

21 мая 2014 | 11:08
Минобразования опровергло факт избиения ученика школы-интерната

Министерство образования обнародовало результаты расследования факта избиения ученика в специальной школе-интернате номер 7 для детей с ограниченными возможностями, расположенной в Сураханском районе.
Как сообщает АПА со ссылкой на Министерство образования, 20 мая в дневные часы в средствах массовой информации и в социальных сетях распространилась информация об избиении учителем ученика II класса (в СМИ имя ученика указано как Махир) специальной школы-интерната номер 7 для детей с ограниченными возможностями, расположенной в Сураханском районе.
В результате расследования вопроса Министерством образования выявлено несоответствие распространенной информации действительности и искажение произошедшего.
В частности, 16 мая примерно в 17:00 ученик II класса Нахид Джавадов (2006 г.р.) поскользнувшись в санузле школы-интерната упал и получил повреждение лобной части. Его поднял ученик X класса и повел к воспитателю, который оказал ребенку первую помощь. В результате полученного повреждения утром у ребенка посинело под глазами.
Во время беседы с сотрудниками Министерства образования Н.Джавадов подтвердил факт падения. Ученик отметил, что против него никакого физического давления применено не было. Те же слова он сказал и сотрудникам МНБ и МВД, прибывшим вчера в школу.
Таким образом, виновность педагогического состава специальной школы-интерната номер 7 в случае повреждения ребенка не подтвердилась. К такому же результату пришли сотрудники Сураханского РУП МВД, которые вели независимое расследование факта.
Министерство образования решительно осуждает распространение заказной и предвзятой информации, направленной на создание ошибочного мнения у общественности, и тем самым порочащей авторитет коллектива учебного заведения и нарушающей нормальный учебный процесс, и сохраняет за собой право на ответные шаги в рамках закона, в том числе обращения в правоохранительные органы с целью проведения расследования.
banner

Советуем почитать