• пятница, 19 Апреля, 12:47
  • Baku Баку 25°C

Завтра в Баку температура опустится до 0 градусов, ожидается мокрый снег

23 января 2020 | 15:04
Завтра в Баку температура опустится до 0 градусов, ожидается мокрый снег

24 января в некоторых частях Баку и Абшеронского полуострова ожидаются осадки, вечером - мокрый снег.
Как сообщили Report в Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, будет преобладать сильный северо-западный ветер.
Ночью и днем в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается 1-4 градуса тепла, вечером - около нуля градусов.
Атмосферное давление повысится с 758 мм до 770 мм ртутного столба, относительная влажность составит 75-85%.
Завтра в районах Азербайджана возможны переменные осадки, в горных и предгорных районах - снег. На отдельных территориях осадки могут принять интенсивный характер. Ночью и утром будет туман. Ожидается временами усиливающийся западный ветер.
Ночью температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 5-9 градусов тепла, в горах ночью 4-9, днем 0-4 градуса мороза.
Согласно медицинскому метеорологическому прогнозу, 24 января на Абшеронском полуострове будет преобладать временами усиливающийся северный ветер, возможны осадки и резкое похолодание, что в основном будет неблагоприятно для метеочувствительных людей.
В связи с изменением погодных условий Главное управление государственной дорожной полиции Баку обратилось к водителям. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью Управления Кямран Алиев.
«В связи с изменением погодных условий (снижением температуры на 4-6 градусов, ветреной и дождливой погодой) для предотвращения возможных аварийных ситуаций Главное управление дорожной полиции призывает водителей быть предельно внимательными за рулем и проявлять осторожность. С учетом высокой вероятности скольжения на дорогах в результате мокрого снега и снега в горных и предгорных территориях водителям рекомендуется не управлять транспортными средствами без зимних шин на данных территориях».
Кроме того, водителям было рекомендовано выбирать скоростной режим, отвечающий метеорологическим условиям, а также не парковать автомобили рядом с деревьями, крупными рекламными щитами и другими предметами, которые могут упасть в результате сильного ветра», – отметил К.Алиев.
banner

Советуем почитать