• четверг, 25 Апреля, 09:26
  • Baku Баку 14°C

В банке данных Минтруда и соцзащиты зарегистрировано уже 85 тысяч вакансий

22 января 2020 | 19:44
В банке данных Минтруда и соцзащиты зарегистрировано уже 85 тысяч вакансий
Параллельно с включением вакансий в подсистему «Занятость» Министерством труда и социальной защиты населения АР принимаются в электронном формате заявления со стороны безработных и лиц, занятых поиском места, сообщило Sputnik Азербайджан ведомство, которое зарегистрировало в системе уже 85 тысяч вакансий.
Презентация новой подсистемы портала социальных электронных услуг e-sosial.az - Məşqulluq («Занятость») Минтруда и соцзащиты состоялась в начале ноября 2019 года. За прошедшее время в подсистему было включено, кроме 85 тысяч свободных рабочих мест, также 72,3 тысячи заявок со стороны граждан, занятых поиском работы.
Процесс выдачи отправлений по оставшимся рабочим местам, а также ввода работодателями новых вакансий в настоящее время продолжается.
В соответствии с законом АР «О занятости» работодатели должны внести в банк данных сведения об освободившихся позициях и новых рабочих местах не позднее пяти рабочих дней от их появления.
Тем самым, работодатели могут найти подходящего кандидата на вакантное место без потери времени. В свою очередь, безработные и лица в поисках работы, используя подсистему Məşqulluq, получили возможность оперативно отправлять по соответствующим профессиям и специальностям свои заявки в электронном виде, и в результате могут в кратчайшие сроки трудоустроиться без обращений в какую-либо организацию.
banner

Советуем почитать