• пятница, 29 Марта, 13:12
  • Baku Баку 14°C

Мазахир Панахов: «В случае нежелательных инцидентов ЦИК немедленно принимает меры»

22 января 2020 | 17:15
Мазахир Панахов: «В случае нежелательных инцидентов ЦИК немедленно принимает меры»
Социальные сети стали неотъемлемой частью общества. В современном мире все имеют равные права к доступу в социальные сети. Как сообщает secki-2020.az, об этом на семинаре-конференции на тему «Разрешение избирательных споров в судебном порядке» сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.
Он подчеркнул, что изъятие телефонов у граждан на избирательных участках недопустимо.
«За нами наблюдает весь мир. Нас не радует, когда приходится отменять решения окружных избирательных комиссий (ОИК), наоборот, это вызывает у нас сожаление. Остается ощущение, что работали впустую. Поэтому приходится действовать своевременно и в соответствии с законодательством», – сказал М.Панахов.
По его словам, когда в Азербайджане происходит какой-либо инцидент, мало кто рассматривает его как случайность.
«Если подобное происходит в какой-нибудь европейской стране, это воспринимается как случайность и предпринимаются соответствующие шаги с целью разрешения проблемы. Так принято во всем мире, процесс, в котором принимают участие миллионы, не может проходить идеально. Однако, если неприятность все же происходит, ЦИК немедленно принимает меры и устраняет проблему», – заявил Панахов.
banner

Советуем почитать