• пятница, 29 Марта, 13:49
  • Baku Баку 14°C

Общественное объединение IDEA обратилось к гражданам

21 января 2020 | 19:04
Общественное объединение IDEA обратилось к гражданам
Общественное объединение IDEA призывает граждан звонить на горячую линию IDEA «1113 - Скорая помощь природе» в случаях обнаружения утечки воды в трубопроводах на улицах и в других общественных местах, также, как они это делают, столкнувшись с фактами рубки деревьев, незаконного хранения и контрабанды диких животных.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в общественном объединении, специально созданная мобильная группа будет на месте рассматривать поступившие жалобы, собирать фотографии и видеоматериалы и совместно с соответствующими государственными органами принимать неотложные меры.
Известно, что вода - бесценный дар природы, обеспечивающий жизнь. Но, к сожалению, в большинстве стран потери воды для бытовых нужд составляют от 20 до 70 процентов, и потери эти вызваны утечками воды на улицах и в других общественных местах. В связи с этим в быстро растущем мире доступ к пресной воде может быть еще более ограничен. Эффективное использование водных ресурсов и значительное снижение потерь воды являются одними из наиболее важных задач.
Учитывая это, Общественное объединение IDEA еще раз призывает всех ответственно относиться к окружающей среде, не тратить впустую воду и немедленно сообщать на горячую линию «1113» об утечках или авариях в сетях водоснабжения!
Отметим, что горячая линия и мобильная группа «1113 - Скорая помощь для природы» была создана в 2014 году по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в рамках программы «Нет вырубке деревьев!». За этот период были приняты меры по решению сотен гражданских жалоб, поступивших на горячую линию.
banner

Советуем почитать