• четверг, 25 Апреля, 00:16
  • Baku Баку 19°C

Объявлен конкурс на песню для азербайджанского участника «Евровидения-2020» (Видео)

21 января 2020 | 17:26
Объявлен конкурс на песню для азербайджанского участника «Евровидения-2020» (Видео)
Общественное телевидение и радио Азербайджана (ITV) объявило о приеме песен на международный песенный конкурс «Евровидение-2020».
Канал ITV, являясь национальным вещателем конкурса песни «Евровидение», огласил условия участия в конкурсе на песню для представителя Азербайджана, обратившись как к азербайджанским, так и к зарубежным авторам.
Условия участия в конкурсе довольно просты – песня должна быть отправлена автором на следующий адрес электронной почты [email protected] или в WhatsApp на номер +99450 235-85-65, в конкурсе может принять участие каждый, кто считает, что именно его песня достойна победы.
По правилам конкурса «Евровидение» максимальный хронометраж композиции не должен превышать 3 минуты – песня до 1 сентября 2019 года не должна быть обнародована общественности, а также представлена официально в медиа пространстве (телевидение, радио и Сеть) и не может быть кавер-версией песен других музыкантов.

Отметим, что Общественное телевидение (ITV) выступило с заявлением о подтверждении участия Азербайджана в международном песенном конкурсе «Евровидение-2020» в середине сентября 2019 года – азербайджанский участник конкурса будет назван в самое ближайшее время.
Напомним, что в 2019 году Азербайджан на «Евровидении» представлял Чингиз Мустафаев с песней «Truth», занявший изначально в конкурсном финале 7-е место, а затем после пересмотра итогов голосования переместившийся на 8-ю позицию.

Международный конкурс песни «Евровидение-2020» - 65‑й юбилейный конкурс песни «Евровидение». Право на проведение конкурса получили Нидерланды после победы их представителя Дункана Лоуренса с песней «Arcade» на конкурсе 2019 года, который проходил в Тель-Авиве, Израиль.

Столицей конкурса стал город Роттердам - 1-й конкурсный полуфинал состоится 12 мая, 2-й полуфинал 14 мая, а конкурсный финал пройдет 16 мая.
banner

Советуем почитать