• пятница, 29 Марта, 15:17
  • Baku Баку 14°C

Новым руководителем «Евровидения» стал шведский телепродюсер

21 января 2020 | 13:04
Новым руководителем «Евровидения» стал шведский телепродюсер
Шведский телевизионный менеджер Мартин Остердаль назначен новым исполнительным директором международных конкурсов «Евровидение» и «Детское Евровидение». Об этом сообщила в понедельник пресс-служба организатора смотров - Европейского вещательного союза.
«Мартин Остердаль, телевизионный управленец с 20-летним опытом работы, был назначен исполнительным руководителем песенного конкурса «Евровидение» и песенного конкурса «Детское Евровидение», - говорится в релизе.
Остердаль присоединится к команде конкурса в конце апреля и приступит к обязанностям исполнительного директора сразу после 65-го конкурса «Евровидение», который пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме. На этом посту он сменит Йона Ола Санда, руководившего конкурсом на протяжении 10 лет. В свою очередь Йон Ола Санд перейдет на работу в головной офис норвежской вещательной корпорации NRK.
«Песенный конкурс «Евровидение» - крупнейшее в мире мероприятие с живой музыкой и самое продолжительное шоу на телевидении. Его способность развлекать и объединять людей по всей Европе и за ее пределами уникальна и никогда не должна восприниматься как должное. Для меня большая честь получить возможность работать над его дальнейшим развитием и популярностью», - привели в пресс-службе слова Остердаля.
Остердаль был исполнительным продюсером конкурса «Евровидение» в 2013 и 2016 годах, когда смотр проходил в шведских городах Мальме и Стокгольме. Он также занимал должность программного директора и управляющего развлекательными и спортивными программами шведской общественной телевещательной организации STV, работал над церемонией вручения Нобелевской премии и свадьбой шведской кронпринцессы Виктории в 2010 году.
ТАСС
banner

Советуем почитать