• пятница, 19 Апреля, 20:09
  • Baku Баку 24°C

Помощник Президента Азербайджана посетил штаб-квартиру НАТО (Фото)

20 января 2020 | 21:56
Помощник Президента Азербайджана посетил штаб-квартиру НАТО (Фото)
Помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев посетил штаб-квартиру НАТО, сообщает Trend со ссылкой на представительство Азербайджана при НАТО.
Гаджиев встретился с заместителем генсекретаря НАТО Мирчей Джоанэ и принял участие на заседании с союзными государствами в формате 29+1. В ходе встречи и заседания был проведен обмен мнениями о партнерстве Азербайджан-НАТО, региональной безопасности и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес. Гаджиев проинформировал союзные государства о проводимых Президентом Ильхамом Алиевым в стране реформах.
Страны НАТО высоко оценили активное участие Азербайджана в программе «Партнёрство во имя мира», его вклад в операции НАТО, прогресс в повышении оперативной совместимости и проведении реформ.
В ходе этих встреч и заседания, прошедших в день 30-й годовщины трагедии 20 Января, Хикмат Гаджиев рассказал об этих событиях, которые играют важную роль в истории Азербайджана.
Официальные представители НАТО и государства-члены выразили солидарность с азербайджанским народом и уважение шехидам в связи с этой трагедией.
banner

Советуем почитать