• вторник, 16 Апреля, 14:56
  • Baku Баку 19°C

«Трагедии делать не стану»-Юрий Семин

20 мая 2014 | 11:41
«Трагедии делать не стану»-Юрий Семин
Главный тренер «Габала» Юрий Семин в интервью «Российской газете» коснулся шансов возвращения в «Спартак» и оценил сезон в Азербайджане
Вас недавно сватали в "Спартак". Мы так понимаем, возможность возвращения в Россию вы никогда не исключали...
Юрий Семин: Надеюсь, что предложения поступят. Но пока их нет, думаю, что несвоевременно говорить о чем-то, тем более что у меня есть действующий контракт с "Габалой". Буду востребован в России - буду здесь работать, если же нет, то трагедии делать не стану.
Дебютный сезона в "Габале" подходит к концу. Как оцениваете его для себя?
Юрий Семин: Наверное, нужно начать с самого начала. Перед сезоном в команде произошли серьезные изменения: из прошлогоднего состава остались единицы. Мы пригласили около дюжины игроков. Долгое время лидировали, хорошая мотивация была у ребят. После зимнего перерыва, когда получилось еще укрепиться, казалось, все должно было пойти и дальше по нарастающей, но вышло наоборот. Почему? Исчерпывающий ответ дать сложно, но уже сейчас понятно, что сказалась неоднородная подготовка игроков. Некоторые по различным причинам просто не доехали до сборов. А те, кто пришли, в том числе Измайлов, они тоже не прошли этот этап… Несколько игр неожиданно проиграли, потом пошла эпидемия травм, и мы выпали из борьбы за титул. Но, на мой взгляд, наша команда и не готова пока к этой борьбе. Мы же приглашали не элитных игроков. Появились футболисты после расформированного киевского "Арсенала", с "Волыни" кто-то пришел… Из российской лиги пригласить вообще непросто.
Приглашение Измайлова тоже было ошибочным?
Юрий Семин: Ни в коем случае. Наоборот, это помощь. Молодые ребята, которые увидели, что такое настоящий профессионал, какова техника у этого игрока. Но Марат тоже оказался не готов физически в первое время: он же достаточно долго не играл в "Порту". А сейчас он на хорошем уровне играет: было много таких матчей, где он решал исход.
В сборную ему по силам вернуться?
Юрий Семин: К чемпионату мира - уже нереально. Времени осталось мало, да и тренеру нужно его видеть и нужно очень верить в Измайлова. А Капелло, полагаю, плохо знает Марата.
Не за горами чемпионат мира. Вам доводилось бывать в Бразилии?
Юрий Семин: Много раз посещал эту страну, и сейчас туда собираюсь. Мы с друзьями уже забронировали отель и взяли билеты, поедем на групповой этап поддержать наших, а там видно будет.
banner

Советуем почитать