• пятница, 29 Марта, 03:27
  • Baku Баку 7°C

Студия 20th Century Fox сменила название

18 января 2020 | 12:36
Студия 20th Century Fox сменила название
Компания Walt Disney официально сменила название своих новых активов - студий 20th Century Fox и Fox Searchlight Pictures. Как сообщает издание Variety, отныне они будут называться 20th Century Studios и Searchlight Pictures, соответственно. Таким образом, после ребрендинга слово «Fox» более упоминаться не будет, в том числе и в логотипах.
Однако, что касается телевизионных подразделений, - 20th Century Fox Television и Fox 21 Television Studio - пока не было принято никаких окончательных решений о корректировке их наименований. По словам источника, знакомого с ситуацией, «ведутся дискуссии о возможном изменении названия, но консенсуса пока не достигнуто».
Отметим, что студия 20th Century Fox была сформирована в 1935 году в результате слияния двух компаний - Twentieth Century Pictures и Fox Film Corporation. Корпорация Руперта Мердока News Corp. приобрела студию в 80-х годах прошлого века. В декабре 2017 года Walt Disney приобрела большую часть корпорации 21st Century Fox, в том числе принадлежащую ей киностудию 20th Century Fox со всей ее библиотекой, телевизионную студию, кабельные каналы FX и National Geographic. Стоимость сделки превысила 70 миллиардов долларов.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать