• среда, 24 Апреля, 03:01
  • Baku Баку 14°C

Сянан Гурбанов: «Если АФФА сделала предложение Григорчуку, он может согласиться»

17 января 2020 | 15:03
Сянан Гурбанов: «Если АФФА сделала предложение Григорчуку, он может согласиться»
Экс-наставник «Габалы» Сянан Гурбанов в беседе с azerisport.com поделился мнением касательно новости о том, что АФФА ведет переговоры с украинским специалистом Романом Григорчуком относительно его назначения на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу.
«Григорчук хорошо знает наш футбол после четырех лет работы в «Габале». Думаю, если АФФА сумеет привести его в «милли», это будет верный шаг. И для сборной, и для клубов. Ведь он и футболистов знает, а мы знаем его принцип работы. Если же будет кто-то новый, то ему потребуется немало времени для адаптации. Если выбирать из легионеров, то Григорчук – лучший вариант», – заявил Гурбанов.
Касательно того, согласен ли сам украинец встать у руля «милли», бывший главный тренер «Габалы» отметил: «Скажу вам одно, что в свое время он положительно смотрел на работу в сборной. Думал, если поступит предложение возглавить ее, быстро обдумает этот вариант. Если АФФА и вправду сделала ему предложение, он может согласиться. Если назначит меня своим помощником в сборной, то будет хорошо. (Смеется.) Но мы на эту тему в принципе не общались. Мы много лет работали вместе, хорошо знаем друг друга, так что я буду рад, в случае, если он предложит и мне войти в тренерский штаб».
Говоря о своем периоде работы главным тренером «радаров» после ухода Григорчука, Гурбанов заметил: «Работа главного тренера очень разнится с работой его помощника. Тут требуется время. К счастью, мы сумели завершить прошлый сезон с трофеем. После этого в команде произошли большие изменения, после чего последовали неудачи в Лиге Европы, а затем я решил покинуть пост. Но я знал, что со временем все начнет исправляться. Ведь в команде есть молодые ребята с потенциалом. При Эльмаре Бахшиеве нестабильность продолжилась, но постепенно команда собралась и стала показывать результат. Самое главное, что они получили шанс сыграть в финале Кубка».
«Не верю, что сами игроки не хотели со мной работать, специально не играли. Просто в футболе такое бывает. Может, где-то я сам был агрессивен, где-то сказывалась задержка зарплата. После поражений тоже непросто собраться. В команде произошло много изменений. Свои ошибки я и сам знаю. У меня было достаточно времени, чтобы проанализировать все это. Я посчитал, что «Габале» нужен свежий взгляд. Я долгие годы работал в клубе, и не хотел, чтобы моя команда шла последней. Там есть хорошие футболисты. Верил, что со временем ситуация выправится. Главное, чтобы команда успешно выступала», - заявил Гурбанов.
banner

Советуем почитать