• суббота, 20 Апреля, 02:00
  • Baku Баку 15°C

В Баку обезврежена преступная группировка, изготавливающая поддельный алкоголь (Фото-Видео)

16 января 2020 | 15:00
В Баку обезврежена преступная группировка, изготавливающая поддельный алкоголь (Фото-Видео)
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью провели рейды по выявлению поддельного алкоголя. Об этом, как передает haqqin.az,сообщает пресс-служба МВД,
Было установлено, что организованная преступная группировка во главе с жителем Баку Душдуровым Назимом Эльбрус оглу в подпольных цехах переливала поддельные напитки в пустые бутылки, используемых в ресторанах и домах торжеств.
В принадлежащих Н.Душдурову складах и винных домах на территории Насиминского района, цехах в Хатаинском, Сураханском и Бинагадинском районах были обнаруженные поддельные виски, бренди, водка, текила, разлитые в бутылки знаменитых марок «Jack Daniels», «Chivas», а также поддельные акцизные марки, около 60 00 бутылок различных торговых марок, и другие вспомогательные средства. Все они были изъяты в качестве вещественного доказательства.
Во время экспертизы образцов, взятых из алкогольных напитков, было установлено, что они абсолютно непригодны для употребления, так как содержание метилового спирта в составе этих напитков намного превышает выше норму, то опасно для жизни человека.
По факту были задержаны главарь преступной группировки Назим Душдуров, гражданин Грузии Аяз Шарифов, житель Агдамского района Эльчин Мирзоев, житель Сальянского района Мирсулейман Агаев, жители Баку Исмаил Талыблы и Айдын Азаев. В их отношении возбуждены уголовные дела, избрана мера пресечения в виде ареста.
banner

Советуем почитать