• пятница, 29 Марта, 13:05
  • Baku Баку 14°C

Визит Ильхама Алиева во Вьетнам: встреча президентов в узком и расширенном составе, подписание документов (ФОТО)

19 мая 2014 | 16:54
Визит Ильхама Алиева во Вьетнам: встреча президентов в узком и расширенном составе, подписание документов (ФОТО)

19 мая после церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонга Тана Шанга в узком составе.
На встрече было подчеркнуто, что связи между нашими странами в политической, экономической и других сферах успешно развиваются. Было отмечено значение государственного визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Вьетнам с точки зрения укрепления отношений, указано на наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения связей.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по двусторонним, международным и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
После завершения встречи в узком составе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонга Тана Шанга в расширенном составе с участием делегаций.
Главы государств выступили на встрече.
На встрече в расширенном составе Президент Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанг вспомнил о визите в эту страну великого лидера Гейдара Алиева в период, когда он был в руководстве Советского Союза. Он отметил, что вьетнамский народ с глубокой благодарностью помнит личное внимание общенационального лидера Гейдара Алиева к Вьетнаму.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения двусторонних отношений между Азербайджаном и Вьетнамом в различных сферах, в том числе сотрудничества в международных организациях, в области энергетики, науки, образования, туризма, инвестирования и др.
По окончании переговоров в расширенном составе состоялась церемония подписания азербайджано-вьетнамских документов.
«Соглашение о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Социалистической Республики Вьетнам» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь.
«Конвенцию между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Социалистической Республики Вьетнам об устранении двойного налогообложения в отношении подоходного и имущественного налогов и предотвращении уклонения от налогов» подписали министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов и министр финансов Вьетнама Динь Тиэн Дунг.
19 мая в Ханое Президент Ильхам Алиев также встретился с вьетнамскими выпускниками вузов Азербайджана.
Глава государства выступил на встрече.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать