• пятница, 29 Марта, 13:08
  • Baku Баку 14°C

Али Ахмедов: «Азербайджан – одна из наиболее успешно развивающихся стран последних 30 лет»

16 января 2020 | 11:48
Али Ахмедов: «Азербайджан – одна из наиболее успешно развивающихся стран последних 30 лет»

«Соответствие развития Азербайджана стратегии развития ООН - одна из основных целей государства». Об этом вице-премьер Али Ахмедов сказал на конференции, посвященной определению приоритетных сфер сотрудничества между Азербайджаном и ООН на предстоящие пять лет, сообщает в четверг Trend.
Он отметил, что сотрудничество Азербайджана и ООН всегда высоко оценивается правительством.
«Это сотрудничество принесло большую пользу Азербайджану. Полагаю, что оно будет продолжено и впредь. Связи Азербайджана с ООН охватывают различные сферы», - сказал А.Ахмедов.
Вице-премьер добавил, что Азербайджан - одна из наиболее успешно развивающихся стран последних 30 лет: «Развивается экономика страны, значительно улучшились условия жизни людей. Азербайджан является одной из немногих стран, представивших два Национальных отчета, и это говорит о том, что прилагаются усилия для достижения глобальных целей ООН, намеченных до 2030 года. Страна обозначила главные цели по проекту до 2030 года, и основная цель в том, чтобы национальная программа развития соответствовала стратегии, определенной ООН».
А.Ахмедов отметил, что основная особенность развития в Азербайджане заключается в том, что оно наблюдается во всех сферах: «Одна из главных задач, стоящих перед страной, – это развитие социальной сферы. В последние годы в Азербайджане реализовано много социальных проектов, которые будут продолжены».
banner

Советуем почитать