• пятница, 29 Марта, 11:47
  • Baku Баку 5°C

Игорь Попов: посещению Лачинского и Кяльбаджарского районов было уделено основное внимание

19 мая 2014 | 15:34
Игорь Попов: посещению Лачинского и Кяльбаджарского районов было уделено основное внимание

«Во время визита (в регион – ред.) основное внимание было уделено посещению Лачинского и Кяльбаджарского районов. С нами был и новый французский сопредседатель. Миссия Жака Фора завершается».
Как сообщает карабахское бюро АПА, об этом 19 мая в ходе мониторинга на дороге Тертер-Агдере на линии соприкосновения войск после перехода на сторону, контролируемую ВС Азербайджана, заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.
И.Попов заявил, что американский сопредседатель также участвует в этом визите: «Мы провели беседы с представителями и руководством местных администраций. Много вопросов было обсуждено с военными на линии соприкосновения войск. Переход этой линии - одна из главных задач, стоящих перед нами».
Бывший сопредседатель от Франции Жак Фор напомнил о том, что в течение трех лет представлял свою страну в Минской группе: «Я непосредственно занимался этим вопросом. Политика нашей команды, Франции и лично президента состоит в оказании сторонам конфликта посильной помощи. Желаю всем успеха и мира».
Отметим, Ж.Фора на этом посту сменил бывший посол Франции в Молдове Пьер Андре.
banner

Советуем почитать