• пятница, 29 Марта, 10:12
  • Baku Баку 5°C

Объявлены номинанты на «Оскар» (Фото-Видео)

13 января 2020 | 19:40
Объявлены номинанты на «Оскар» (Фото-Видео)
Члены Американской киноакадемии назвали имена номинантов на премию «Оскар», которую вручат в Лос-Анджелесе в начале февраля. Церемония объявления номинантов транслировалась в понедельник на YouTube.
За награды в категории «Лучший фильм» поборются ленты «Ирландец», «Ford против Ferrari», «Джокер», «Маленькие женщины», «Кролик Джоджо», «1917», «Паразиты», «Однажды... в Голливуде», «Брачная история» и «Маленькие женщины».
Лучшим режиссером могут признать Мартина Скорсезе («Ирландец»), Тодда Филлипса («Джокер»), Сэма Мэндеса («1917»), Квентина Тарантино («Однажды... в Голливуде») или Пона Чжу Хо («Паразиты»).
В номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса» представлены Хоакин Феникс («Джокер»), Адам Драйвер («Брачные истории»), Леонардо ДиКаприо («Однажды в Голливуде»), Антонио Бандерас («Боль и слава»), Джонатан Прайс («Два папы»), Скарлетт Йоханссон («Брачная история»), Синтия Эриво («Гарриет»), Шарлиз Терон («Скандал»), Рене Зеллвегер («Джуди») и Сирша Ронан («Маленькие женщины»).
За приз в категории «Лучший анимационный фильм» поборются ленты «Как приручить дракона 3: Скрытый мир», «История игрушек 4», «Потерянное звено», «Клаус» и «Я потерял своё тело».
Отметим, что российский фильм «Дылда» режиссера Кантемира Балагова не попал в число номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В этой номинации будут представлены картины «Паразиты» режиссёра Пон Чжу Хо, «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Страна меда» Тамары Котевской и Любомира Стефанова, «Тело Христово» Яна Комаса и «Отверженные» Ладжа Ли.
92-я церемония вручения премии Американской киноакадемии пройдет в Лос-Анджелесе 9 февраля. Награды вручат в 24 номинациях.

КУЛЬТУРОМАНИЯ
banner

Советуем почитать