• четверг, 18 Апреля, 19:34
  • Baku Баку 21°C

МВД АР: Родственник-полицейский не помогал убийце 10-летней Нармин Гулиевой

11 января 2020 | 13:28
МВД АР: Родственник-полицейский не помогал убийце 10-летней Нармин Гулиевой
Ряд СМИ Азербайджана в субботу, 11 января, распространил информацию о том, что сотрудник полиции - родственник Илькина Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой, помогал ему.
В частности, сообщалось, что двоюродный брат И.Сулейманова, являющийся сотрудником правоохранительным органов, помогал ему скрывать девочку в течение 46 дней, за что уже задержан и привлечен к следствию.
Комментируя эту информацию, руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов заявил 1news.az, что двоюродный брат задержанного И.Сулейманова – простой сержант полиции.
«Он не принимал участия в оперативно-розыскных и следственных мероприятиях, не был задержан во время следствия. Семья Нармин Гулиевой также не подавала жалобу в связи с привлечением к следствию этого сержанта полиции. Следствие по уголовному делу продолжается».
Накануне, в пятницу, 10 января, был задержан и передан следствию житель села Дондар Гушчу Илькин Ибрагим оглу Сулейманов (1973 года рождения), подозреваемый в убийстве 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой. На допросе И.Сулейманов полностью признался в совершенном преступлении.
Напомним, что дело об убийстве жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой находится под особым контролем Президента Ильхама Алиева.
Как сообщил ранее 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, было установлено, что пропавшая 21 ноября 2019 года девочка была убита умышленно.
По факту Следственное управление по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 120.2.9 («Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии») Уголовного кодекса АР, ведется следствие.
Опытные сотрудники Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, Центра судмедэкспертизы Министерства юстиции и Объединения судмедэкспертизы и патологоанатомии Минздрава Азербайджана были командированы в Товузский район.
banner

Советуем почитать