• пятница, 29 Марта, 18:05
  • Baku Баку 14°C

«Я инвестировал в Play Magnus много времени и денег» - Карлсен о своем шахматном приложении

10 января 2020 | 20:27
«Я инвестировал в Play Magnus много времени и денег» - Карлсен о своем шахматном приложении
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен дал интервью, в котором рассказал о своем шахматном приложении Play Magnus. Карлсен — один из разработчиков шахматной игры.
«Я инвестировал в Play Magnus много времени и денег. Кроме того, мой отец очень заинтересован в этих вещах и инвестирует за меня мои деньги уже много лет. Умные ли эти инвестиции, не знаю, но он уверяет, что мы зарабатываем. Может, отец просто берет деньги, кто знает. Знаю, что мы фокусируемся на том, чтобы перевести приложение на русский.
Как родилась идея? Около шести лет назад она родилась из желания сделать игру в шахматы на смартфоне более захватывающей, как на компьютере. Многим людям, мне кажется, нравится играть со мной, с моими дебютами, моим стилем. Конечно, нельзя полностью симулировать то, как я играю, потому что нет человеческого фактора. Но они проделали отличную работу и продолжают улучшать игру. Не могу сказать, что это была полностью моя идея, но когда она появилась, подумал, что это очень интересно», — цитирует Карлсена РБК (полностью интервью с Карлсеном можно прочитать по ссылке:
https://sportrbc.ru/news/5e1811ac9a7947792f617bd1https://sportrbc.ru/news/5e07dbba9a79477d3db02054).
banner

Советуем почитать