• среда, 24 Апреля, 20:47
  • Baku Баку 23°C

Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям неисправных автомобилей

10 января 2020 | 19:23
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям неисправных автомобилей
Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям технически неисправных транспортных средств.
Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на управление, при перевозке грузов по автомобильным дорогам некоторые лица используют технически неисправные и непригодные для эксплуатации транспортные средства.
В информации отмечается, что в ряде случаев при неисправности грузовых транспортных средств их останавливают на обочине или на проезжей части.
«Действия такого рода представляют серьезную угрозу жизни и здоровью других участников движения, могут привести к тяжелым дорожно-транспортным происшествиям», - говорится в сообщении.
Главное управление напоминает, что при перевозке грузов должны соблюдаться меры безопасности, не допускается эксплуатация транспортных средств, не соответствующих техническим стандартам, в том числе, имеющих неустранимые неисправности в тормозной системе, рулевом механизме, во внешних световых устройствах, стеклоочистителях, колесах, покрышках и двигателе.
«Сотрудники ГДП продолжают принимать меры с целью выявления таких фактов и осуществления соответствующих мер для их недопущения», - говорится в обращении.
banner

Советуем почитать