• четверг, 28 Марта, 18:03
  • Baku Баку 13°C

Французы создали устройство, чистящее зубы всего за 10 секунд

10 января 2020 | 19:15
Французы создали устройство, чистящее зубы всего за 10 секунд
Новая разработка французских ученых позволит чистить зубы за 10 секунд. Устройство было представлено на выставке CES 2020 французской компанией FasTeesH. Название этого чуда - Y-Brush и по утверждению разработчиков оно эффективно справляется со своей задачей в течение кратчайшего времени.
Компания FasTeesH довела до результата свой проект зубной электрической щетки с полным покрытием. Он был профинансирован на краудфандинге в 2018 году, при этом была собрана сумма 165 тысяч долларов США, передает planet-today.ru.
На сегодняшний день Y-Brush запущена в производство и будет доступна пользователям вскоре после завершения выставки CES 2020. Новинка представляет собой квадратное основание, к которому крепится резинка с гибким защитным слоем и покрыта нейлоновыми щетинками.
При использовании данного изобретения требуется наполнить полость зубной пастой и зафиксировать во рту, плотно придавив к деснам на 10 секунд. Y-Brush оснащена тремя режимами вибрации, в комплект входит подставка для подзарядки. При полном заряде батареи щеткой можно пользоваться на протяжении месяца.
Замена головки зубной щетки рекомендуется через шесть месяцев, стоимость которой составляет 30 долларов США. Производителями предусмотрено два варианта новинки – для детей от 4 до 12 лет маленького размера, и для пользователей в возрасте 12+ большего размера.
Стоимость полного комплекта составляет 125 долларов США. В него входит ручка, щетка, зарядное устройство, зубная паста и контейнер для хранения головок устройства.
banner

Советуем почитать