• пятница, 26 Апреля, 00:47
  • Baku Баку 16°C

Как зарабатывает на жизнь женщина-мастер по ремонту обуви (Видео)

08 января 2020 | 18:56
Как зарабатывает на жизнь женщина-мастер по ремонту обуви (Видео)
Обувными мастерами мы привыкли видеть мужчин с мозолями на руках, потому, встречая в обувной мастерской мастера-женщину, сильно удивляемся. Об одном из таких мастеров - в нашем видео.
Жительница Гёйчайского района Кютахи Моллаева занимается ремонтом обуви уже шестнадцать лет. С малых лет она чинила обувь, так сказать, для себя, а повзрослев, выбрала это дело себе профессией и стала зарабатывать таким образом деньги, превратившись в кормилицу семьи.
Моллаева училась мастерству у своего покойного свекра, а сейчас передает секреты профессии сыновьям. Когда в мастерской много заказов и она одна не справляется, на помощь приходит сын Моллаевой - Теймур.
«Нет такого дня, чтобы у кого-то не рвалась обувь. Профессия наша - очень востребованная, поэтому я привлекаю к делу и своих детей», - поделилась с нами обувных дел мастер.
Кютахи Моллаева считается на сегодня лучшим сапожником Гёйчая. Ежедневно мастер принимает около десяти заказов, порой цифра доходит и до двадцати. Кстати, она не только чинит старую, но и шьет новую обувь.

Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать