• четверг, 28 Марта, 16:41
  • Baku Баку 16°C

Зверское убийство в Товузе: установлены причина и время смерти 10-летней девочки (Фото)

08 января 2020 | 13:22
Зверское убийство в Товузе: установлены причина и время смерти 10-летней девочки (Фото)

Патологоанатомы установили причину и время наступления смерти 10-летней Гулиевой Нармин Шариф гызы, пропавшей в селе Дондар Гушчу Товузского района Азербайджана 21 ноября. Ее обгоревшее тело было найдено 6 января вечером.
Об этом Oxu.Az сообщили информированные источники в правоохранительных органах.
По полученным данным, девочка была убита примерно пять дней назад. В области головы Н.Гулиевой экспертами зафиксированы пять повреждений (в одном месте череп проломлен), которые были получены вследствие ударов железным предметом.
Что касается того, был ли ребенок изнасилован, то этот факт судебно-медицинской экспертизе установить не удалось, поскольку тело убитой ниже пояса сгорело полностью.
Установлены и другие детали преступления - Нармин была найдена в той же одежде, в которой пропала 21 ноября.
Следствие предполагает, что все это время ребенка держали не где-нибудь в отдалении, а на территории села Дондар Гушчу, предположительно, в подвале дома. Потому что на месте обнаружения сожженного тела Нармин криминалисты не нашли следов от колес автомобиля.
Зато были зафиксированы следы, указывающие на то, что убийца привез тело жертвы в строительной тележке. Предварительно преступник поместил тело в полиэтиленовый мешок. А далее, как уже известно, убийца сжег тело Нармин у дороги недалеко от ее дома.
Пока сложно сказать, кто причастен к зверскому убийству ребенка. В настоящее время оперативники прочесывают окрестности села в поисках помещения, где держали несчастную Нармин.
Любопытно и то, что ногти девочки были подстрижены, в связи с чем члены следственно-оперативной группы пришли к выводу, что это сделал убийца, чтобы жертва не поранила его при оказании сопротивления.
Отметим, что пока в показаниях родственников нет каких-либо подозрительных противоречий. Следователи продолжают поиски улик и вещественных доказательств.
7 января Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел республики распространили совместное сообщение о том, что первым тело убитой обнаружил сосед Гулиевых Илькин Сулейманов.
8 января убитая в Товузе 10-летняя Нармин Гулиева похоронена.
Как сообщает местное бюро АПА, Н.Гулиева похоронена на кладбище села Дондар Гушчу.
Отметим, согласно информации, распространенной Генеральной прокуратурой, в связи с наличием достаточного количества оснований для определения умышленного убийства, полученных по итогам расследования факта исчезновения 21 ноября 2019 года уроженки села Дондар Гушчу Товузского района Гулиевой Нармин Шариф гызы (2010 г.р.), в Следственном управлении Генеральной прокуратуры по делам о тяжких преступлениях возбуждено уголовное дело по статье 120.2.9 УК АР (Умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника). Создана оперативно-следственная группа, сформированная из сотрудников Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры, инструкторы кинологической группы Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям со специально обученными собаками привлечены к поискам в селе Дондар Гушчу и его окрестностях.
banner

Советуем почитать