• четверг, 18 Апреля, 18:43
  • Baku Баку 21°C

Путин прибыл в Дамаск и встретился с Асадом (Видео)

07 января 2020 | 20:12
Путин прибыл в Дамаск и встретился с Асадом (Видео)
Владимир Путин прибыл в Сирию, где встретился с президентом Арабской Республики. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Он уточнил, что по прибытии Путин из аэропорта Дамаска направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирии, передает tvzvezda.ru.
«В командном пункте Путина встретил президент Сирии Башар Асад. Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны», - добавил Песков.
По словам представителя Кремля, после встречи Путина с Асадом состоялись переговоры делегаций двух стран.
«В ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны», - цитирует его РИА Новости.
Путин в ходе поездки отметил, что налаживание мирной жизни в Сирии сегодня видно уже невооруженным глазом, а Асад в свою очередь поблагодарил коллегу за визит и подчеркнул важность помощи России в борьбе с терроризмом в республике.
«Асад также тепло поздравил Путина и весь российский народ с праздником Рождества Христова», - заключил Песков.
Кроме того, как указал пресс-секретарь Владимира Путина, в программе пребывания российского президента в Сирии значится посещение еще ряда объектов.

banner

Советуем почитать