• пятница, 29 Марта, 14:14
  • Baku Баку 14°C

Самолет Buta Airways совершил вынужденную посадку в Анкаре (Обновлено)

07 января 2020 | 13:43
Самолет Buta Airways совершил вынужденную посадку в Анкаре (Обновлено)
В связи с закрытием стамбульского аэропорта Сабихи Гёкчен из-за инцидента капитан воздушного судна рейса J2-9103 Buta Airways принял решение приземлиться в аэропорту Анкары - Эсенбога, где лайнер совершил благополучную посадку в 10:57 по бакинскому времени.
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в сообщении на официальной странице Buta Airways в Facebook.
Ожидается, что после получения разрешения от аэропорта Сабихи Гёкчен экипаж самолета будет готовиться к вылету в Стамбул.
«Новость будет обновляться по мере поступления информации от стамбульского аэропорта», - говорится в сообщении компании.
Напомним, что в Стамбуле пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, передали турецкие СМИ.
Инцидент произошел в аэропорту Сабихи Гёкчен. Лайнер «Боинг 737-800» авиакомпании Pegasus Airlines, выполнявший рейс Шарджа - Стамбул, после приземления выехал за ВПП. По предварительной информации, пострадавших нет, всех пассажиров успешно эвакуировали.
Аэропорт пока закрыт для полетов. Службы воздушной гавани устанавливают причины и ликвидируют последствия происшествия.
***
В 14:00 по бакинскому времени из аэропорта Эсенбога самолет авиакомпании Buta Airways вылетел в новый стамбульский аэропорт.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в авиакомпании, пассажиры, летевшие в Баку из аэропорта Сабихи Гёкчен, на автобусах были доставлены в новый стамбульский аэропорт и готовятся к вылету.
banner

Советуем почитать