• пятница, 29 Марта, 15:24
  • Baku Баку 14°C

Зариф: «Вы когда-нибудь видели такое море человечности в своей жизни Трамп?»

06 января 2020 | 18:42
Зариф: «Вы когда-нибудь видели такое море человечности в своей жизни Трамп?»
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что после убийства командующего подразделением «Кудс» КСИР настал конец зловредного присутствия США в Западной Азии.
«Вы когда-нибудь видели такое «море человечности» в своей жизни, Дональд Трамп? Вы все еще хотите слушать клоунов, которые дают вам советы о нашем регионе? И вы все еще думаете, что можете сломить волю этой великой нации и ее народа? Начался конец зловредного присутствия США в Западной Азии», написал Зариф на своей странице в Twitter. При этом глава иранского МИД сопроводил свое сообщение фотографиями многомиллионной толпы людей, пришедших на церемонию прощания с генералом Касемом Сулеймани в иранской столице.
Сегодня, 6 января миллионы иранцев вышли на улицы Тегерана, чтобы проститься с генералом Сулеймани, убитым третьего января в результате авиаудара США в Багдаде по приказу президента США Дональда Трампа.
Помимо Сулеймани в ходе операции были убиты заместитель командующего «аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мохандес и 8 его соратников. Погибшие выезжали на двух автомобилях из аэропорта Багдада.
Верховный лидер исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что «жесткая месть ждет тех, на чьих руках осталась его кровь, как и кровь других мучеников».
ИРНА
banner

Советуем почитать