• четверг, 28 Марта, 16:57
  • Baku Баку 16°C

В поезде Тбилиси - Баку возникла неисправность

06 января 2020 | 13:48
В поезде Тбилиси - Баку возникла неисправность

Поезд Тбилиси - Баку прибывает в столицу Азербайджана с большим опозданием.
Об этом Oxu.Az сообщили пассажиры поезда.
По их словам, причиной является техническая неисправность, возникшая в дополнительном вагоне, который был прикреплен к составу для решения проблемы с недостатком пассажирских мест в праздничные дни.
Отметим, что поезд выехал из Тбилиси 5 января в 20:35, согласно расписанию, и должен был прибыть в Баку в 07:20. Однако даже по состоянию на 12:12 он так и не прибыл в пункт назначения.
В ЗАО «Азербайджанские железные дороги» заявили Oxu.Az, что в настоящее время по данному вопросу проводится разбирательство
Добавим, что в прошлом году число граждан Азербайджана, посетивших Грузию, по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 7,1 % и достигло 1 509 662 человека.
Как передает местное бюро АПА, этим показателем Азербайджан стал страной, отправившей наибольшее число туристов в Грузию.
Число посетивших Грузию граждан России за отчетный период увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 4,7% и составило 1 463 040 человек. Россия стала второй страной, которая отправила в эту страну больше всего зарубежных туристов. Третьей страной, отправившей в эту страну больше всего зарубежных туристов, стала Армения (1 349 279 человек).
Всего по сравнению с предыдущим годом Грузию посетили 9,3 миллиона человек, что по сравнению с предыдущим годом больше на 7,1% и является рекордом страны. За отчетный период 5 миллионов из всех международных поездок в Грузию совершено с целью туризма, что по сравнению с 2018 годом на 6,8% больше.
banner

Советуем почитать