• пятница, 29 Марта, 09:08
  • Baku Баку 5°C

Агентство пищевой безопасности Азербайджана обратилось к гражданам

05 января 2020 | 15:12
Агентство пищевой безопасности Азербайджана обратилось к гражданам
Агентство пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана в праздничные дни проводило регулярные рейды в объектах общественного питания и торговых предприятиях. Об этом, как передает в воскресенье Trend, сказала начальник отдела связей с общественностью Агентства Айсель Фарзиева.
По ее словам, накануне праздника в Азербайджане встречаются преступники, которые изготавливая спиртные напитки кустарным способом, пытаются заработать ценой здоровья и жизни людей.
«В Грузии также произошли аналогичные несчастные случаи. В Грузии, одной из самых посещаемых нашими гражданами в праздничные дни, увеличилось количество случаев массового отравления спиртными напитками, изготовленными кустарным способом. По данным местных СМИ, с 31 декабря по 3 января в больницы поступило 1254 обращений, из которых 844 были связаны с алкогольным отравлением. В связи с такими случаями в праздничные дни со стороны наших сотрудников были проведены регулярные рейды в объектах общественного питания и торговых предприятиях и были приняты соответствующие меры в связи с выявленными фактами. В ближайшие дни мы подробно проинформируем о рейдах и принятых мерах. Необходимо быть внимательными, чтобы избежать таких трагических случаев. Те, кто думает употреблять эти напитки, потому что они недорогие, должны знать, что это приведет к катастрофе для них самих и их близких», - сказала она.
Фарзиева обратилась к гражданам, столкнувшимся с такими случаями: «Мы должны быть осторожны, чтобы защитить себя и окружающих нас людей от бесчеловечных актов таких мошенников. При столкновении с такой незаконной деятельностью, необходимо сообщить в «Колл-Центр - 1003» Агентства пищевой безопасности. В то же время каждый покупатель должен обращать внимание на упаковку, информацию на этикетке при покупке продуктов питания в объектах общественного питания, торговых объектах и других местах, а также требовать документы о происхождении продуктов».
banner

Советуем почитать