• пятница, 19 Апреля, 08:23
  • Baku Баку 13°C

Фуад Мурадов: «Будет создан азербайджано-турецкий культурный фонд»

05 января 2020 | 15:00
Фуад Мурадов: «Будет создан азербайджано-турецкий культурный фонд»

В глобализированном мире защита азербайджанского языка, национальной самобытности и культуры важна для азербайджанской диаспоры. Учебник «Азербайджанский язык» для наших соотечественников за рубежом подготовлен при инициативе и поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.
Об этом в интервью «HaberGlobal» заявил председатель Госкомитета по работе с диаспорой АР Фуад Мурадов.
Он отметил, что возглавляемое им ведомство планирует продолжить процесс строительства Домов Азербайджана в разных странах и городах.
По словам Мурадова, в настоящее время комитет работает над новой уникальной платформой для общения проживающих за рубежом азербайджанцев.
«В ближайшее время работы будут завершены и мы, скорее всего, предоставим ее нашим соотечественникам уже к февралю. Одним из наших крупных проектов является создание азербайджано-турецкого фонда культуры. Все технические вопросы решены, и мы планируем открыть Фонд в будущем году. Это будет один из наших крупнейших фондов», - сказал Ф.Мурадов.
Он также добавил, что обсуждаются предложения относительно организации летних лагерей для молодежной диаспоры из тюркоязычных стран, в ближайшее время ожидается принятие конкретных решений по этому поводу.
Media.az
banner

Советуем почитать