• пятница, 29 Марта, 18:49
  • Baku Баку 14°C

Австралийская авиакомпания признана самой безопасной в мире

03 января 2020 | 14:33
Австралийская авиакомпания признана самой безопасной в мире
Эксперты составили рейтинг самых безопасных авиакомпаний в мире. Первое место заняла австралийская Qantas, пишет AirlineRatings.com.
При составлении рейтинга специалисты учитывали множество факторов, в том числе данные об авариях, серьезных инцидентах, сроки эксплуатации самолетов, рентабельность и многое другое.
Qantas – старейшая в мире постоянно действующая авиакомпания. За 99 лет она установила удивительные рекорды в области эксплуатации и безопасности. Это лидер в разработке аэронавигационной системы, а также системы автоматической посадки с использованием спутниковых навигационных систем и регистратора, который предназначен для наблюдения за работой самолета и экипажа.
Qantas в реальном времени отслеживает работу двигателей самолетов с помощью спутниковой связи, что позволяет обнаруживать неполадки еще до того, как они приведут к серьезным проблемам.
В пятерку лучших вошли также Air New Zealand, EVA Air, Qatar Airways и Singapore Airlines. А в двадцатку попали Emirates, Alaska Airlines, Cathay Pacific Airways, Virgin Australia, Hawaiian Airlines, Virgin Atlantic Airlines, TAP Portugal, SAS, Royal Jordanian, Swiss, Finnair, Lufthansa, Aer Lingus и KLM.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать