• среда, 24 Апреля, 01:42
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Подавляющее большинство мирового сообщества поддерживает Азербайджан»

01 января 2020 | 11:19
Ильхам Алиев: «Подавляющее большинство мирового сообщества поддерживает Азербайджан»
Еще более укрепились наши международные позиции. В течение года Азербайджан посетили более 40 глав государств и правительств. Значительно расширились наши двусторонние связи, мы успешно сотрудничаем в многостороннем формате, в стране проведено несколько авторитетных международных мероприятий.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, говоря об этом в поздравлении азербайджанскому народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, Президент Ильхам Алиев отметил среди проведенных в нашей стране международных мероприятий Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Глава государства подчеркнул, что после Саммита Азербайджан стал председательствовать в Совете сотрудничества тюркоязычных государств.
«В Азербайджане состоялся Саммит Движения неприсоединения, и единогласным решением 120 стран Азербайджан в течение трех лет будет председательствовать в этом крупном институте. Это – оказанное нам высокое доверие, которое свидетельствует о том, что подавляющее большинство мирового сообщества поддерживает Азербайджан и относится к нам с большим уважением», - сказал Президент Ильхам Алиев
Президент подчеркнул, что на проведенном в нынешнем году в Баку Саммите религиозных лидеров мира религиозные лидеры, приехавшие из 70 стран, очень позитивно оценили происходящие в Азербайджане процессы. Азербайджан показал себя на этом Саммите как мультикультуральная страна, верная своим традициям, национальным, религиозным ценностям.
banner

Советуем почитать